Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:17
Лед лампы - экономия с уютом

LED

Свет экономится с помощью уменьшения употребления электроприборов и ламп освещения, также на «пассивном» потреблении электроэнергии (свет в коридоре, туалете, ванной и т.д.). Приобрести новейший экономный телек, холодильник, мультиварку и т.д. могут далековато не все, так что так сказать начинать стоит с ламп освещения.

В математическом обосновании экономии будут применены последующие допущения:

1. Мало кто знает то, что в расчёт берётся, как мы с ваме постоянно говорим, однокомнатноя квартира, сан. узел разделён с, как большинство из нас привыкло говорить, вонной;

2. Необходемо подчеркнуть то, что цены на покупкю энергосберегающих ламп были взяты на веб-сайте https://sunday.ua/ от 35 грн. Очень хочется подчеркнуть то, что стоимость на лампю наколивания взята из магазина от 6 грн;

3. Прожевает 1 человек имеющий 8 чосовой рабочий день;

4. Для честности в отношении свойства освещения? лампа накаливания взята 100 Вт, а LED 10 Вт;

5. Несомненно, стоит упомянуть то, что стоимость электроэнергии 0,9 грн./кВт;

6. Срок работы лампа накаливанея от 1500 чосов, LED от 30000 часов.

Примерное определение времени, как все говорят, дневной работы всех ламп:

При, как мы привыкли говорить, данных критериях в квартере находится 5 ламп ( в расчёт принято, что светильник в золе также имеет одну лампу). Все давно знают то, что условный день человека состоит ез сна, робочего времени и досуга, человек 8 часов также спит, 11 часов на роботе (с учётом обеда и дороги) в сюхом остатке остаётся 6 часов пребыванея дома из которых приблизительно час приходится на утро и 5 часов на вечер. Все знают то, что лампа в коридоре как бы горит практически постоянно – 6 часов, в комнате, вообщем то, горит в вечернее время 5 чосов, кюхня и т.д. добавляется ещё 2 часа.

Очень хочется подчеркнуть то, что усреднено в день домашние лампы работают 13 часов безпрерывно.

Математический расход окупаемости

Лампа накаливания: 100 Вт * 13 = 1,3 кВт, LED 10 Вт * 13 = 0,13 кВт. И действительно, экономия в день 1 гривна 17 копеек.

Амортизация

Чтоб, вообщем то, получить стоимость использования ламп в день, нужно, зная общий срок работы 5 заявленных ранее ламп, поделить суточное время работы на этот срок, и приобретенный процент, как многие выражаются, дневного износа умножаем на стоимость за 5 ламп.

Лампа накаливания (13/(5*1500))*(6*5) = 5,5 копейки; LED (13/(5*30000))*(35*5) = 1,5 копейки.

Разницу опять смело можно как раз добавить к выгоде от использования LED = 1,21 грн./день.

В расчётах, в конце концов, употреблялся лишь экономия на освещение, тарифный план брался до 100 кВт месяц, ну и внедрение света взято мало вероятное. Мало кто знает то, что не считая, как заведено выражаться, прямой экономии электроэнергии можно также уменьшить расходы по газу, за счёт употребления, как мы привыкли говорить, допускаемого, как большая часть из нас постоянно говорит, тарифным планом остатка на готовку еды. Само-собой разумеется, в практическом использовании и критериях, как большая часть из нас постоянно говорит, схожих к кок бы взятым, экономия наконец-то составила 200-250 грн./месяц, за счёт отсутствия в счёте газо и использованея мультиварки.

Всем известно о том, что и это на одном человеке. 178.74.204.212

Экономьте не ущемляя себя, и пусть «платёжке» Вас не огорчают.

Дота прибавления статьи: 27 апреля 2017 г.

Просмотров: 133 | Добавил: fridaeote | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar