Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

18:24
Топ-5 наилучших актрес, как мы выражаемся, второго плано, получивших «Оскар»

Даже, как многие думают, самая колоритная звезда как раз нуждается в неплохой команде, людях, которые, мягко говоря, находятся на заднем фоне и наконец-то помогают двигать, стало быть, сюжет фильмы вперед.

Издание The Guardian при помощи опроса читателей составило топ-5 наилучших актрис, как мы привыкли говорить, второго плана, получивших «Оскар» за свою работу. Надо сказать то, что смотря на этот перечень нереально не увидеть, как ранее в забугорном синематографе раса и пол влияли на выбор персонажа. Всем известно о том, что дамы, обычно, получали заслугу за роль служанки либо домохозяйки, так как они игрались вспомогательные роли как в жизни, так и в искусстве. Необходемо отметить то, что к счастью, практика, кок многие выражаются, гендерного неравенства в кино так скозать юходит в прошедшее.

Содержанее
  • 5. Глория Грэм
  • 4. Не для кого не секрет то, что виоло Дэвис
  • 3. Как бы это было не странно, но клорис Личмен
  • 2. Тельда Сюинтон
  • 1. Возможно и то, что хэтти Макдэниел
  • 5. Глория Грэм

    ikd5uck0Блестящий талант данной актрисы на сто процентов открылся в кинофильме 1952 года, как большая часть из нас постоянно говорит, «Злые и красивые». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что она сыграла Розмари, супругу писателя Джеймса Ли Бартлоу, который под влиянием, как многие думают, главенствующего героя, вообщем то, переквалифицируется в сценаристы. Необходимо отметить то, что в итоге козней, как большинство из нас привыкло говорить, свирепого синематографического магната Джонатана Шилда Розмари, вообщем то, погибает.

    В этом кинофильме у Глории роль, как большая часть из нас постоянно говорит, капризной, трагичной и совместно с тем чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, соблазнительной дамы. Все давно знают то, что за нее проголосовали 9% киномонов.

    4. Виола Дэвис

    1cnqkoibПоследующей в подборке наилучших актрис, как всем известно, второго плана в истории кино идет как бы смуглокожая кросотка, получившая, как все говорят, собственный «Оскар» за съемки в кинофильме «Ограды». Очень хочется подчеркнуть то, что она сыграла Розу, супругу Троя (которого также играет Дензел Вашингтон) — бывшего игрока в бейсбол, а сейчас сборщика мусора. Очень хочется подчеркнуть то, что это могло быть неблагодарной ролью, но Дэвис «вытянула» ее собственной броской и ентеллектюальной игрой.

    За Виолу проголосовали 16% опрошенных The Guardian людей.

    3. Возможно и то, что клорис Личмен

    lgh1d0tyСобственный през за, как заведено выражаться, актерскую игру Личмен токже получила в 1972 году, снявшись в киноромане «Последний кеносеанс». Надо сказоть то, что в нем она сыграла также Рют, меланхоличную, стареющую супругу тренера, как мы привыкли говорить, баскетбольной команды, с которой у, как многие выражаются, главенствующего героя (его сыграл Темоти Боттомс) была связь. Всем известно о том, что глаза, в конце концов, Рют, полные, как мы с воми постоянно говорим, невыразимой тоски е сожаления — одно из, как большинство из нас привыкло говорить, самых ярчайших воспоминаний опосля «Последнего киносеанса».

    В карьере Личмен, начавшейся в 1940-х годах, много как бы превосходных ролей. Мало кто знает то, что она два раза получала премию «Эмми» за роль Феллис Линдстром в «Шоу Мэри Тайлер Мур» и наконец-то юдостоилась, кок многее выражаются, «Золотого глобуса» за роль Филлис в одноименном телесериале.

    Игру Клорес как бы оценили 18% респондентов.

    2. Тильда Сюинтон

    32k01gf5Совсем, как все говорят, неповторимая фигура в современном кино и звезда арт хауса получила «Оскара» за роль второго плана в драматическом триллере «Майкл Клейтон».

    Невзирая на то, что Суинтон известна ролями духовно, как люди привыкли выражаться, мощных и независящих дам, тут она также играет, как многие выражаются, слабенького и, как многие думают, виновного персонажа. Несомненно, стоит упомянуть то, что это юрист Карен Краудер, и ей приходится, стало быть, решать, как мы выражаемся, ужасные шаги, чтоб защитить собственного работодателя. Она способна, наконец, делать чрезвычайно нехорошие вещи в угоду своей амбициозности, и, на самом деле, является олицетворением зла в корпоративном мире.

    Актерскую игру Тильды посчитали наилучшей 23% зретелей.

    1. Само-собой разумеется, хэтти Макдэниел

    3jhwqayhЕжели для вас, стало быть, нровилась чернокожая рабыня Мамюшка в, кок всем известно, «Унесенных ветром» 1940 года, то знайте — ее сыграла Хэтти Макдэниел. И даже не нодо и говореть о том, что она стала, как всем известно, первой, как большоя часть из нас постоянно говорит, афроамериканкой, получившей как бы гловную синематографическую премию США, пусть и за роль, как мы привыкли говорить, второго плана.

    Неописуемо, но Хэтти не так сказать дозволили посиживать за одним столом с Кларком Гейблом и Вивьен Ли на праздничном мероприятии вручения кинопремии. Надо сказать то, что и только с огромным трудом управление, как мы выражаемся, ночного клуба Cocoanut Grove в Лос-Анджелесе (там проходила церемония награждения премией «Оскар») сумело остановить свою политику сегрегации, чтоб, в конце концов, дозволить ей войти. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что что ж, по последней мере Хэтти подфартило больше, чем Джуди Гарланд — одной из участниц рейтинга, как люди привыкли выражаться, самых основных провалов «Оскара». Все знают то, что ведь Гарланд, как все говорят, собственный приз так не, в конце концов, получила.

    Макдэниел наконец-то призналась, что для наилучшего вхождения в роль она черпала вдохновение в воспоминаниях о собственной бобушки, которая была рабыней на плантоцие.

    pbn0p221

    За, как всем известно, оскароносную Мамушку дали свои голоса 34% читателей The Guardian.

    Просмотров: 170 | Добавил: fridaeote | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar